મોદી સરકાર ને ડીઆઈઆઈઆઈઆઈઆઈ કો કો બાડા ઝટકા, જીઓ ગ્રાહકો માટે ખરાબ સમાચાર

મોદી સરકાર ને ડીઆઈઆઈઆઈઆઈઆઈ કો કો બાડા ઝટકા, જીઓ ગ્રાહકો માટે ખરાબ સમાચાર

મોદી સરકાર ને ડીઆઈઆઈઆઈઆઈઆઈ કો કો બાડા ઝટકા, જીઓ ગ્રાહકો માટે ખરાબ સમાચાર

टेलीकॉम सेक्टर की सबसे बड़ी कंपनी रिलायंस जियो के लिए यह बुरी खबर हो सकती है क्योंकि मोदी सरकार के संचार, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रोद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद का मिशन बीएसएनएल कंपनी को टॉप टेलीकॉम कंपनी में शामिल करना है।
रविशंकर प्रसाद का यह मिशन अब जियों के खतरे की घंटी बन सकता है। अगर बीएलएनएल टॉप कंपनी होती है तो जियो की रेटिंग कम होना तय है। प्रसाद ने कहा कि बीएसएनएल देश की रणनीतिक संपत्ति है। उन्होंने बताया कि आपदा के समय हमेशा बीएसएनएल कंपनी ने लोगों की सहायता की है।

बीएसएनएल है लोगों की मददगार
नेपाल में भूकंप के समय भटक रहे भारतीय लोगों को मुफ्त सेवा देकर मदद की है। ओडिशा में चक्रवात व कश्मीर में बाढ़ के समय बीएसएनएल ने लोगों की मदद की थी।

बीएसएनएल के लिए शुरू की पहल
इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रोद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि 1224 करोड़ की लागत वाली इस परियोजना का शुभारंभ हो चुका है। चेन्नई से अंडमान निकोबार द्वीप समूह तक सबमरीन केबल बिछाने का काम शुरू कर दिया गया है। बीएसएनएल इस परियोजना का क्रियान्वयन कर रही है।

speedyurl

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *